-

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Кубок ФЛ
00:21
Кубок ФЛ

Прежде всего, руководство ФЛКО благодарит Спорткомитет Осинников, директора МАУ СК "Шахтер" Якова Яковлевича Клейна, тренера осинниковского "Горняка" Соколова Алексея за прекрасную организацию финального матча Кубка Футбольной Лиги. Электронное табло, судья-информатор, отличного качества футбольное поле - вот только некоторые из элементов, подготовленных хозяевами к празднику футбола.

Более 300 зрителей пришло посмотреть на футбол в исполнении одних из лучших коллективов области - ленинск-кузнецкой Зари и новокузнецкого Сибшахтостроя. Год назад эти команды встречались в финале и тогда победу со счетом 4:1 добыли заринцы. В этот раз исход встречи решил всего один единственный мяч. Первый тайм прошел в позиционной борьбе и особо не принес голевых моментов, в середине второго тайма новокузнечане стали проседать по физике, особо тяжело приходилось в опорной зоне, куда Заря методично давила, почувствовав слабое место. Сибшахтострой периодически взрывался опасными контратаками, один Трофименко имел две возможности открыть счет в матче, но мяч не шел в ворота. Время шло, разрывы в линиях новокузнечан при переходах от атаки к обороне становились больше, и здесь тренерский штаб Сибшахтостроя допустил тактическую ошибку. Новокузнецк не стал насыщать центр свежими игроками, чтобы хоть немного разгрузить уже "наевшихся" опорников, и на 80й минуте из зоны левого опорного прошла голевая передача в штрафную на Тена, который перебросил вратаря.

Сибшахтострой - Заря-СУЭК 0:1 (0:0) (Тен)
Просмотров: 280 | Добавил: FAngel | Рейтинг: 0.0/0